продолжение про новый макбук

Недавно я писал, что тачпад глючит. Не всегда распознает нажатия. Я думал что мне стоит приучиться к нему. Оказывается это был баг. Сегодня вышла новая прошивка для тачпада. теперь клики распознаются на ура. Аллилуя.

Кстати, тачпад на самом деле мега-продвинутый. Это самый лучший тачпад что я видел раньше. Обычно на ноутбуках есть проблема – если печатаешь, то ладонь лежит частично на тачпаде. Это приводит к непроизвольным нажатиям и перемещению курсора. Этот же – реагирует _только_ на пальцы. Если взять к примеру локтем попробовать нажать на него, или другой частью тела – не пальцем, то тачпад это проигнорирует. То же касается перемещения курсора.

Немного негатива.
супердрайв переместили в правую часть – как и на макбуке. А все порты – влево, при этом разместив USB порты рядом. Стало проблематично подключать к одновременно кардридер и skylink modem – теперь можно подключить только что-то одно. Либо через дополнительный шнурок.

8 Comments Posted in Applejuice

8 Comments

  1. у меня в T61 тоже только на палец регаирует. даже на внешней клаве – модели, которой уже много лет. но эппл – родина слонов, не спорю :)

  2. бесспорно – на маках лучший тачпад
    неужели остальным производителям хотя бы не догадаться его увеличить в размерах..

    на sony мне пришлось опять купить мышь )

    до этого на маке два года без мыши обходился…

    хотя с мышкой не напрягает тоже вообще – провода нет и удобно..

  3. div, у меня на ibm-овской клаве внешней реагирует на все что прикасается…

  4. После Мак-тачей очень сложно отказать себе в мультитач-функицонале на обычном ПЦ.
    А усб не только апфели располагают рядом – на Тошибе такая же фигня, что кардридер и что-то еще объемное не подключить одновременно.

    Меня другое еще интересует.
    На МакБуке мне понравилось, что горячий воздух выдувается назад, а не влево вбок как на Тошибе. Так как мышка у меня слева, то напрягает когда горячий воздух постоянно гонится на левую кисть на мыше. На Маке такой проблемы нет. Куда выдувает новый Мак?

  5. очень странно. у меня ibm/lenovo ultranav (fullsize)

    палец – реагирует
    запястье – не реагирует
    локоть – реагирует если кончиком
    посторонние предметы – только если плоскость похожа на палец (напр. кончик флешки)
    ткань, толстая бумага – 0 реакции вне зависимости от площади касания

  6. Son, да, сзади. Правда на экран. В результате, на первых макбуках внизу экран плавился.
    Фишку мультитача если честно не просек на ноуте. Чтоб увеличивать фотки пользуюсь яблоко и плюс. Так удобнее. В сафари увеличение мультитачем – просто отстой. Медленное. Тоже пользуюсь яблоко и плюс. Либо через их magnification (ctrl и прокрутка). Прокрутка двумя пальцами работает одинаково на всех тачпадах.

    Div, у меня ultranav ibm-овский. где-то 2005-го года.

  7. этож как надо исхитроёбица чтобы нажать на тачпад локтем ))

  8. ради проверки )))

    кстате rst, у тебя нет такого?
    http://lenta.ru/news/2008/11/27/macbook/

    у меня на t61 тоже некоторые проблемы с nvidia правда незначительные потому фиксать не иду, хотя они чтото отзывали. мобильная нвидия продолжает радовать. ibm/lenovo кстате на ati убежали.

Leave a Reply

Using Gravatars in the comments - get your own and be recognized!

XHTML: These are some of the tags you can use: <a href=""> <b> <blockquote> <code> <em> <i> <strike> <strong>